терьер

  • 91Той-терьер (значения) — Собаки Той терьер Русский той терьер Английский той терьер …

    Википедия

  • 92Глен-оф-имаал-терьер — Это небольшая жесткошерстная собака, энергичная, ловкая и очень сильная для своего размера. Высота в холке не более 35,5 см, вес до 15,9 кг. Формат растянутый, конечности короткие. Окрас пестрый или пшеничный. Терьер выведен в долине Имаал… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 93Английский той-терьер — Английский той терьер. Английский той терьер. Английский той терьер, порода декоративных собак. Выведена в Англии в последней трети XIX в. как миниатюрная форма манчестерского терьера для борьбы с крысами. В конце XIX в. под влиянием моды была… …

    Энциклопедия «Животные в доме»

  • 94Бедлингтон-терьер — Бедлингтон терьер. Бедлингтон терьер. Бедлингтон терьер, порода декоративных собак. Выведена в конце XVIII  начале XIX вв. в Великобритании (. Бедлингтон, отсюда название) в результате скрещивания коренастого ротбери терьера () с изящным и… …

    Энциклопедия «Животные в доме»

  • 95Бордер-терьер — Бордер терьер. Бордер терьер. Бордер терьер, порода охотничьих собак из группы . Выведен на основе местных разновидностей терьеров в середине XIX в. в горном районе между Англией и Шотландией для истребления лисиц. Приспособлен к суровому горному …

    Энциклопедия «Животные в доме»

  • 96Бостонский терьер — Бостонский терьер. Бостонский терьер. Бостонский терьер, порода собак. Несмотря на название, не обладает характерными чертами и не способен к охоте. Смышлёная и миролюбивая собака компаньон. Выведена около 1870 в Бостоне () путём скрещивания… …

    Энциклопедия «Животные в доме»

  • 97Денди-динмонт-терьер — Денди динмонт терьер. Денди динмонт терьер. Денди динмонт терьер, порода охотничьих собак из группы . Выведена на основе старинных шотландских терьеров, которых скрещивали с бедлингтон терьером и скай терьером с висячими ушами. Породу… …

    Энциклопедия «Животные в доме»

  • 98Джек-рассел-терьер — Джек рассел терьер. Джек рассел терьер. Джек рассел терьер, порода охотничьих собак из группы . Страстный охотник на лисиц. Выведен более 100 лет назад любителем охотником из Девоншира () священником Д. Расселом путём скрещивания ряда исчезнувших …

    Энциклопедия «Животные в доме»

  • 99Ирландский терьер — Ирландский терьер. Ирландский терьер. Ирландский терьер, порода охотничьих собак из группы . Истребляет мелких хищников, может использоваться на охоте (, ). Надёжный защитник и замечательный сторож. Своей воинственностью и бесстрашием заслужил… …

    Энциклопедия «Животные в доме»

  • 100Лейкленд-терьер — Лейкленд терьер. Лейкленд терьер. Лейкленд терьер, порода охотничьих собак из группы . Выведена в XIX в. в северной части Великобритании для истребления лисицы и хорька. Л. т.  прямой потомок исчезнувшего английского чёрно подпалого терьера, но… …

    Энциклопедия «Животные в доме»